Группа изданий "Продуктовый альянс"
Вторник, 23.04.2024, 18:26
» Меню сайта
» Наш опрос
Я обычно покупаю новинки (продукты питания и товары для дома), руководствуясь:
Всего ответов: 125
Главная » Архив материалов
В исследовании на овцах ученые установили, что богатый полиненасыщенными жирными ω-6 кислотами рацион, вводимый за месяц до оплодотворения, способствует рождению самцов. Такими полиненасыщенными жирами богаты, например, курица, яйца, орехи или цельнозерновой хлеб.

Майкл Робертс и интернациональная команда ученых, опубликовавшая свою работу в Reproductive Biology and Endocrinology, провели исследование на 129 овцах. Изменение питания матерей всего лишь за месяц до оплодотворения увеличило количество мужских потомков до 69%.

Хотя о связи питания с полом будущего ребенка сказано уже немало, ученые решили проверить эффект соотношения ω-3/ω-6 жирных кислот, важный в аспекте ра ... Читать дальше »
Просмотров: 584 | Добавил: prodsib | Дата: 10.06.2008

Хлеб причисляют к продуктам первой необходимости. И хотя в последнее время его доля в месячной потребительской корзине снижалась, большинство россиян очень болезненно реагирует на удорожание и снижение качества хлебобулочных изделий. Даже в Москве, где на прилавках завидное разнообразие наименований, качеством могут похвастать только элитные сорта хлеба. "Общедоступный" же хлеб оставляет желать лучшего. Кстати, рост цен коснулся в основном самых распространенных и дешевых сортов. По данным Росстата, в мае хлебобулочные изделия подорожали на 2,8%. Дни.Ру попытались разобраться, отчего в столичных булках никак не удается совместить демократичные цены и достойный вкус.

... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: prodsib | Дата: 10.06.2008

Помните, успевшую закрепиться в умах советских граждан аксиому: сахар и соль - белая смерть! Однако аксиома ли это? - Быть может, теорема, требующая доказательств?

Во всяком случае, американские учёные поставили данное высказывание под большое сомнение. В ходе длительных научных экспериментов они показали, что опасность соленой пищи сильно преувеличена. А вот недостаток соли в ежедневном рационе может всерьёз увеличить риск заболеваний.

Помог сделать выводы учёным анализ материалов 3-го Национального исследования здоровья и питания, проведенного американским правительством среди показательной выборки взрослого населения США, а также официальные записи о смертях за последние годы. При этом учёными учитывались и такие факторы, как курение, диабет и высокое артериальное давление.
Анализ показал, что для чет ... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: prodsib | Дата: 10.06.2008

Правительство РФ обнулило импортные пошлины на домашних кур и некоторые виды яиц, предназначенные для инкубирования. Соответствующее постановление подписано 4 июня 2008 года. В настоящее время ставка таможенной пошлины на импорт домашних кур составляет 15 проц. от таможенной пошлины, яиц - 5 проц. Согласно постановлению, беспошлинные поставки птицы и яиц возможны при условии подтверждения Россельхознадзором целевого назначения товара. Речь идет о поставках птицы в племенные хозяйства. Постановление вступает в силу через месяц после официального опубликования.

/Финмаркет/
Просмотров: 528 | Добавил: prodsib | Дата: 06.06.2008

В мае текущего года индекс потребительских цен на все товары и услуги составил в Новосибирской области 100,9%. При этом инфляция с начала года составила уже 7%. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 4 июня сообщила заместитель начальника отдела статистики цен и уровня жизни населения территориального органа Федеральной службы госстатистики по Новосибирской области Татьяна Кольбах.

По словам Татьяны Кольбах, инфляция в группе продовольственных товаров за месяц составила 1,4% (с начала года - уже 9,3%), непродовольственные товары подорожали на 0,5% (с начала года - на 3,3%), услуги населению - 0,8% (с начала года - на 8,1%).

... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: prodsib | Дата: 06.06.2008

К началу лета инфляция, по официальной статистике, достигла 7,5%. Плановый показатель инфляции, установленный Минфином, составляет 10,5% к концу 2008 года. Казалось бы, можно ожидать, что во втором полугодии темпы роста цен замедлятся. Но по данным независимых экспертов, инфляция в текущем году будет не меньше, чем в прошлом - 11,9%, а возможно и больше - 14,5%.

Но эти цифры - не более чем средняя температура по больнице, считает издание "Комсомольская правда". С помощью экспертов газета выяснила, ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: prodsib | Дата: 06.06.2008

Практически по всему миру продолжается стремительный рост инфляции. На протяжении долгого времени основной причиной роста цен оставались энергоносители и продуктовое сырье, передает Reuters.

Однако с началом летнего сезона на мировом рынке началось падение цен практически на все сырье. Но не успели потребители расслабиться, как на горизонте появилась новая проблема – резкий рост цен на мясо, в частности на говядину, что, по мнению большинства экспертов, приведет к новому скачку мировой инфляции.

Дело в том, что на фоне стремительного удорожания всех сельскохозяйственных культур, фермеры начали сокращать поголовье скота. "Содержание крупного рогатого скота обходится сейчас очень ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: prodsib | Дата: 06.06.2008

4 июня в Барнауле прошло экстренное совещание под председательством вице-губернатора Бориса Неудахина, на котором обсуждалось резкое падение закупочных цен на молоко, грозящее кризисом в отрасли.

О вероятном падении закупочных цен в крае переработчики заговорили еще пару месяцев назад в связи с открытием границ для сыроделов Белоруссии. Однако сельхозпроизводители отказывались в это верить. В кои-то веки молочное животноводство стало рентабельным - осенью прошлого года закупочные цены подскочили до 14 рублей за килограмм и оставались на этой отметке всю зиму.

В молочной отрасли повторилась ситуация, которая в прошлом году помогла встать с колен производителям зерна. Продолжала ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: prodsib | Дата: 06.06.2008

Шоколадный грифон, созданный в рамках городского праздника «День сладкоежки» в воскресенье, 1 июня, войдет в «Книгу рекордов России» в номинации «Самая большая (тяжелая) шоколадная скульптура». Как сообщили Балтийскому информационному агентству (БИА) в организационном комитете праздника, вес грифона составил 974,5 кг, высота 193 см, ширина 84 см, длина 155 см. Организатором проекта выступила Кондитерская фабрика им. Н.К. Крупской.

«Независимые эксперты следили за тем, чтобы для создания Шоколадного грифона использовался только чистейший шоколад», - подчеркнули сотрудники оргкомитета.

Просмотров: 486 | Добавил: prodsib | Дата: 04.06.2008

В России оптимальная цена на молоко составляет 24 рубля за литр, но вызывает обеспокоенность сокращение производства молока в нашей стране. Об этом заявил первый вице-премьер России Виктор Зубков.

"Молоко 24 рубля - вот нормальная цена. Если бы везде такая цена была бы на молоко по России, я бы сказал, что это как раз то, что нужно. К сожалению, цены далеко не везде такие. Я сегодня случайно магазины посмотрел, где стоит молоко и где стоит молочный напиток, и какая цена", - сказал Зубков.

"Молочный напиток стоит под потолком и цена его 38 рублей, и стоять оно может там год. Люди, наверное, поэтому и берут сегодня то, что действительно натуральное", - цитирует слова Зубкова во время поездки в Чебоксары ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: prodsib | Дата: 04.06.2008

« 1 2 3 4 ... 12 13 »
» Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
» Поиск
Группа изданий "Продуктовый альянс" © 2024
Тел. (383) 210-68-61, (383) 212-45-74 E-mail: prodsib@ngs.ru Адрес: Красный проспект, 220 корпус 2, офис 202
Конструктор сайтов - uCoz