|
|
Главная » 2008 » Апрель » 3 » Новосибирский Россельхознадзор изъяли из оборота 36 тонн некачественной манной крупы
Новосибирский Россельхознадзор изъяли из оборота 36 тонн некачественной манной крупы | 12:56 |
Инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области изъяли из оборота 36 тонн некачественной и опасной для здоровья манной крупы.
Как сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Новосибирской области, крупу с повышенным содержанием металломагнитной примеси инспекторы выявили при проверке фирмы, занимающейся поставками продуктов для государственных нужд. Лабораторный анализ показал почти четырехкратное превышение допустимой нормы по данному показателю. Употребление такой манной крупы в пищу могло привести к возникновению заболеваний желудочно-кишечного тракта, отметили в пресс-службе Управления. Реализация 18 тонн опасной продукции была остановлена.
Еще 18 тонн аналогичной опасной крупы обнаружили на складе другого предпринимателя, который сам обратился в Россельхознадзор с просьбой провести лабораторные исследования приобретенной им манной крупы. Выяснилось, что обе партии некачественной и опасной для здоровья продукции были изготовлены одним производителем — алтайским ЗАО "Кортоякский элеватор".
В настоящее время манная крупа общим весом 36 тонн возвращена изготовителю.
|
|
Просмотров: 628 |
Добавил: prodsib
|
|
|
|